Выбираем шкаф-купе

 

Шкаф-купе – это конструкция с раздвижным типом открывания створок, когда дверцы не распахиваются как у обычных шкафов, а заезжают одна за другую. Очень часто дверки оснащают зеркалами, что позволяет визуально расширить пространство. Дополнительно створки могут быть украшены пескоструйными рисунками. Добавить полезного пространства шкафу-купе можно с помощью открытых боковых полок. Они подойдут для хранения книг, сувениров, фотографий и других полезных мелочей.

 

На сегодняшний день магазины предлагают огромный ассортимент различных по дизайну и форме моделей, что дает возможность каждому клиенту подобрать изделие для конкретного интерьера.



Шкафы-купе и их характеристики

 

Можно выделить следующие основные характеристики:

  • Универсальность - такой шкаф подойдет для установки в любом помещении: спальной, детской комнате, гостиной или прихожей;
  • Функциональность - обеспечивает удобное и упорядоченное хранение различных вещей;
  • Экономия пространства - раздвижной тип открывания экономит место, что особенно важно для малогабаритных квартир;
  • Высокое качество мебели гарантирует долгий срок службы;
  • Безопасность для здоровья за счет использования экологически чистых материалов при производстве.
Выбору мебели следует уделить особое внимание, поскольку такая мебель предназначена для длительного пользования и хранения большого объема вещей. Основными рекомендациями к выбору послужат:
  • Вместительность - обратите внимание, чтобы вешалка в горизонтальном положении умещалась полностью - это важно для хранения одежды на «плечиках», так она не будет мяться;
  • Наличие внутренних полок и отсеков — позволит сделать хранение удобным. Если распределить все вещи по своим местам, они не будут теряться и путаться;
  • Форма — может быть угловой или прямоугольной. Например, для небольших по площади помещений лучше выбрать угловую форму, она позволит сэкономить пространство, если в комнате имеется ниша или выступ, то их также можно использовать для эргономики пространства, если правильно подобрать размер и форму шкафа.
Рекомендуем покупать мебель в магазинах, которые имеют большой опыт работы и предоставляют гарантию на товары. Для выбора шкафа-купе перейдите в соответствующий раздел интернет-магазина «Мечта-мебель», где Вы обязательно найдете подходящую модель.

 




назад

Подпишитесь на рассылку

Узнавайте первыми о новых акциях и скидках.

Нажимая кнопку Записаться, я даю согласие на обработку персональных данных